Студенты ЯГТУ - в финале федерального конкурса

Студенты ЯГТУ Алексей Лобода, Илья Морин и Максим Зайцев вышли в финал всероссийского конкурса “Твой ход”.

Ребята прошли три отборочных этапа, где проходили обучение, тестирование и решали практические кейсы, представленные крупными компаниями. Итогом полуфинала, собравшего студентов из университетов Центрального федерального округа, стало решение заданий в соответствии с разными ролями проектной группы.

В финал вышли 1000 лучших ребят со всей страны из более чем полумиллиона человек, подавших заявки.

Все наши студенты учатся в Институте экономики и менеджмента, а Анна Петренко, которая также участвовала в полуфинале - в Институте инженеров строительства и транспорта.

Победителями “Твоего хода” станут 200 финалистов, которые получат премии в размере 1 млн рублей на обучение, запуск стартапа или улучшение жилищных условий. Из них 50 топ-победителей выиграют дополнительные гранты в размере 2,5 млн рублей, которые можно будет направить на развитие вуза.

Финал конкурса пройдет в Сочи с 26 по 30 ноября.

Желаем ребятам победы!

17 ноября 2021