Студенту Поступающему Университет Партнёрам Languages
Контакты

Студенты ЯГТУ вновь вошли в число лидеров чемпионата "CASE-IN"

Команда "ААА" заняла четвертое  место в финале 11 Международного инженерного чемпионата "CASE-IN", проходившего в г.Москва с 30 мая по 1 июня!


Коллектив в составе студенток ЯГТУ Анны Петренко, Ангелины Чекаловой и студентки НИЯУ МИФИ Алисы Дмитриевской дошли до финала крупного международного чемпионата в сфере ТЭК и участницам не хватило 0,01 балла до попадания в тройку призеров студенческой лиги направления "Горные машины и оборудование".

При этом, команда победила в номинации "Лучшая видеовизитка" своего направления, где в финале за победу сражались 13 студенческих коллектива. На отборочном этапе наши студентки были первыми.

Напоминраем, что представители ЯГТУ не выпервые занимают высокие позиции в чемпионате "CASE-IN". В осеннем кубке 2022 года наши ребята (во главе с капитаном Анной Петренко) также заняли четвертое место, а в 2021 году стали победителями Чемпионата.


Международный инженерный Чемпионат «CASE-IN» - глобальная система соревнований по решению инженерных кейсов для школьников, студентов и молодых специалистов топливно-энергетического и минерально-сырьевого комплексов. Проект входит в Президентскую платформу «Россия – страна возможностей», а студенческая лига включена в план мероприятий Года науки и техники в России.

6 июня 2023

Другие новости