Студенты ЯГТУ вошли в число лучших на межрегиональной олимпиаде

Студентка ЯГТУ Влада Уткина заняла первое место в номинации «Знаток метрологии и технического регулирования» по направлениям подготовки бакалавров в межрегиональном этапе студенческой олимпиады «Системы Качества».

Кроме того, команда бакалавров ЯГТУ в составе Анны Глазуновой, Марии Скуратовой, Надежды Чихалевой, Влады Уткиной, Алены Тельмановой вошла в ТОП-5 команд, а команда магистров в составе Галины Поварнициной, Даниила Савина, Дарьи Полетовой, Татьяны Сычевой, Алёны Беляковой заняла 8 место.
В олимпиаде приняли участие 40 команд из 26 российских университетов, состоящих из студентов, обучающихся по направлениям «Стандартизация и метрология» и «Управление качеством». Этап проводилась в заочной форме в один тур в форме тестирования и решения конкурсных заданий.
Организатором мероприятия выступил Казанский национальный исследовательский технический университет им. А.Н. Туполева.
Подготовка студентов для участия в олимпиаде проходила на кафедре «Технология материалов, стандартизация и метрология