Студенты ЯГТУ встретились с руководителем Союза ветеранов

В военном учебном центре ЯГТУ состоялась встреча обучающихся, проходящих военную подготовку, и преподавателей с первым заместителем председателя Ярославской областной организации ветеранов «Российский союз ветеранов» Владимиром Константиновичем Муратовым.

Свое выступление Владимир Константинович посвятил теме Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, напомнив присутствующим о наиболее значимых вехах в истории войны, о великих полководцах и подвигах народа, о героях-земляках, чьи героические подвиги навсегда вписаны в историю нашей страны.

Особое внимание в ходе встречи было уделено биографии Героя Советского Союза – летчика Николая Александровича Кривова, чьим именем названа одна из улиц города Ярославля – на ней в настоящее время расположен военный учебный центр, на базе которого проходит подготовка будущих кадров для Воздушно-космических сил Российской Федерации.

В заключение беседы Владимир Константинович пожелал молодому поколению быть патриотами своей страны, проявлять уважение к подвигам отцов и дедов, отстоявших Родину в годы войны, и, конечно, самим быть готовыми в любой момент встать на ее защиту.

16 ноября 2023