Студенты ЯГТУ встретились с сотрудниками УМВД

В канун Дня сотрудника органов внутренних дел в военном учебном центре состоялась встреча студентов и преподавателей  с сотрудниками управления МВД России по Ярославской области – старшим лейтенантом полиции Орловой Анной, капитаном полиции Вишняковой Кристиной, капитаном полиции Михайловым Антоном и капитаном полиции Милютиным Андреем.

В ходе встречи сотрудники Госавтоинспекции рассказали присутствующим о состоянии аварийности на дорогах России и Ярославской области, основных причинах дорожно-транспортных происшествий, в том числе, с участием молодежи, и принимаемых мерах, направленных на профилактику ДТП, соблюдение законодательства Российской Федерации в области обеспечения безопасности дорожного движения. Студенты узнали и о подвигах героев органов внутренних дел.

Вместе с сотрудниками полиции собравшиеся просмотрели тематический видеофильм и обсудили вопросы ответственности за свои поступки.

В заключение встречи все желающие смогли задать интересующие их вопросы, получить квалифицированные ответы и тематические памятки.

9 ноября 2023