Студенту Поступающему Университет Партнёрам Languages
Контакты

Студенты ЯГТУ заняли весь пьедестал почета инженерной конференции

Студенты ЯГТУ заняли все призовые места в секции «Инженерный проект»  конференции «Будущее создается сегодня» для молодых сотрудником дивизиона «Силовые агрегаты» группы ГАЗ.

Лидером секции стал Максим Ермаков с работой, посвященной освоению роботизированных транспортных систем в рамках учебного процесса ЯГТУ. «Серебро» - у Ивана Кучумова, который провел исследование особенностей проектирования литейной оснастки в различных CAD/CAM системах.

И, наконец, третье место заняли Иван Поздняков и Алексей Крыцков с проектом технологии коллективной работы по созданию цифровой сборки станочного приспособления из деталей УСП.

Все студенты учатся на последнем курсе бакалавриата и в магистратуре Института инженерии и машиностроения, научный руководитель – заведующий кафедрой «Компьютерно-интегрированная технология машиностроения» ЯГТУ Олег Калачев.

Ежегодная научно-техническая конференция дивизиона «Силовые агрегаты» Группы ГАЗ «Будущее создается сегодня» собирает молодых инженеров группы и студентов ЯГТУ. Участники представляют проекты в секциях «Технологии и инновации: проектирование продукта», «Технологии и инновации: технологические процессы», «Производственная система ГАЗ», «Информационные технологии», «Эффективность использования ресурсов» и «Инженерный проект». Разработки, касающиеся новых технологий производства, улучшения качества и усовершенствования рабочих процессов проходят строгий конкурсный отбор.

На фото Алексей Крыцков.

28 сентября 2020

Другие новости