Студенты ЯГТУ - победители международной олимпиады

Студентка ЯГТУ Алина Иванова стала обладательницей серебряной медали Открытой международной студенческой Интернет – олимпиады в дисциплине «Экономика», а первокурсник вуза Семен Остапенко завоевал бронзовую медаль по дисциплине «Экология».

Второй (заключительный) тур Открытой международной студенческой Интернет-олимпиады проводился в форме компьютерного on-line тестирования в базовых вузах по нескольким дисциплинам и собрал почти 5000 участников из более, чем 200 вузов и филиалов вузов нескольких стран.
Алина Иванова проходила тестирование по профилю «Экономика и управление», а Семен Остапенко по профилю «Техника и технология», в каждом из которых участвовало более 200 студентов. По сумме набранных баллов политеховцы вошли в списки серебряных и бронзовых медалистов.
Алина учится на 2 курсе ЯГТУ по образовательной программе «Экономика», научным руководителем ее является доцент Анна Савичева, а Семен обучается по программе «Охрана окружающей среды и рациональное использование природных ресурсов», руководство подготовкой к олимпиаде осуществляли доценты Сахиба Калаева, Сергей Тимрот и Надежда Маркелова.