Студенту Поступающему Университет Партнёрам Languages
Контакты

Танцевальное направление Союза студентов ЯГТУ стало лучшим на областном фестивале

Танцевальное направление ПО ЯОМОО «Союз студентов» ЯГТУ заняло Первое место в областном фестивале творчества студентов и школьников «Парк культуры».

Наш коллектив с танцевальным номером «Один» легко одолел отборочный этап, а на гала-концерте стал лучшим в направлении «Хореография». Конкурсантов оценивало жюри по критериям четкости исполнения, соответствия ритму, смысловому соотношению музыки и композиции, подбора образа.

Областной фестиваль творчества студентов и школьников «Парк культуры» реализуется в несколько этапов. В первые два дня фестиваля проходят образовательные занятия для участников, направленные на получение новых знаний, умений и навыков в творческой деятельности. Второй день включает отборы - конкурсанты показывают свои конкурсные номера перед экспертным жюри.

В день гала-концерта проводятся мастер-классы от членов жюри, где помимо получения знаний, умений и навыков участники и финалисты, смогут получить обратную связь от экспертов. Гала-концерт включает показ концертных номера финалистов, а также награждение победителей фестиваля.

Фестиваль проводится в шести основных номинациях: вокал, хореография, художественное слово, инструментальное исполнение, медиа, картинная галерея. Номинации делятся на сольное и коллективное исполнение.

От всей души поздравляем студенты ЯГТУ с победой!

Благодарим ПО ЯОМОО «Союз студентов» ЯГПУ им. К.Д. Ушинского за организацию фестиваля!

Фото предоставлено Фестивалем «Парк культуры».

3 ноября 2022

Другие новости