Студенту Поступающему Университет Партнёрам Languages
Контакты

Трое студентов ЯГТУ стали президентскими стипендиатами

Сразу трое студентов #ЯГТУ победили в общероссийском конкурсе и стали обладателями стипендий Президента России на 2022-2023 учебный год.

Ими стали Анна Петренко (Институт инженеров строительства и транспорта), Владислав Гулин (Институт экономики и менеджмента) и Рамиль Калаев (Институт химии и химической технологии).

Приказ Министерства науки и высшего образования России опубликован 8 августа и включает более 400 студентов университетов из всех регионов России, которые были отобраны по специальному конкурсу, учитывавшему успехи в учебе, науке и инновационной работе. Ярославская область представлена только студентами Ярославского политеха.

Анна Петренко - студентка Института инженеров строительства и транспорта. В 2022 году Анна стала победителем Международного инженерного чемпионата «CASE-IN» и Международного конкурса научных работ, автором ряда публикаций по разработке современных технологий трехмерной печати.

Владислав Гулин учится по образовательной программе "Управление качеством" в Институте экономики и менеджмента и является лауреатом ряда международных научных конкурсов и конференций. Владислав выпустил несколько статей по диджитал-маркетингу, искусственному интеллекту и менеджменту качества.

Рамиль Калаев учится в магистратуре Института химии и химической технологии и занимается разработкой технологий переработки опасных отходов. Студент - победитель большого количества научных и инновационных конкурсов различных уровней и автор статей по тематике исследований.

"Присутствие сразу трёх студентов Ярославского политеха в списке президентских лауреатов - признание лидерских позиций ЯГТУ в студенческой науке и инноватике. Мы уделяем большое внимание развитию исследовательских и проектных компетенций обучающихся, стимулируем их работу по наиболее передовым отраслям и направлениям и видим, что эта работа дает свои результаты. Поздравляю ребят и их научных наставников с этим отличным результатом", - говорит ректор Елена Степанова.

Подписывайтесь на официальные каналы ЯГТУ:
Телеграм
Одноклассники
RuTube
VKontakte

11 августа 2022

Другие новости