Студенту Поступающему Университет Партнёрам Languages
Контакты

Участники конкурса "Электроцикл" ЯГТУ представили первые разработки

25 октября в "Точке кипения" ЯГТУ прошла встреча участников межвузовского конкурса «Электроцикл» экскурсионного назначения.

Команда Ивановского государственного политехнического университета представила оригинальную версию трицикла со всеми управляемыми и ведущими колесами, способную разворачиваться на месте. По словам разработчиков, такой функционал удобен для проведения экскурсий. Кроме того, ивановцы продемонстрировали работающую модель одной из трех приводных тележек, изготовленную из отечественных комплектующих и частично напечатанную на 3-D принтере. Презентация представлена здесь.

Команда ЯГТУ под руководством Ильи Басалова презентовала необычную конструкцию с торсионной подвеской задних колес. Разработка имеется в настоящее время в виде компьютерной модели, но наличие большинства основных комплектующих позволяет команде рассчитывать на реализацию проекта.

Заведующий кафедрой "Автомобильный транспорт" Александр Соколов рассказал о разработке А.Жилина с алюминиевой рамой и рекомендовал к тиражированию именно эту конструкцию.

Также на мероприятии присутствовали участвующие в конкурсе представители "Кванториума" и Политехнического колледжа № 24.

28 октября 2021

Другие новости