Ученые политеха выступили на конференции по экологическому машиностроению

Ученые политеха выступили на Международной научно-практической конференции "Экологическое машиностроение".

Конференция была организована АО "Кондор-Эко", Торгово-промышленной палатой Ярославской области и СФ НИИОГАЗ, а ЯГТУ выступил ее партнером.

Доклад о переработке пластика в рамках подготовки сырья для аддитивного производства представили аспирант кафедры ТиПМ, руководитель Компании Техно 3D Дмитрий Владимирович Стенькои зав.каф. ТиПМ Анна Борисовна Капранова.

Профессор кафедры ТиПМ Михаил Юльевич Таршис, аспирант кафедры Павел Михайлович Смирнов и старший преподаватель Сергей Николаевич Черпицкий рассказали экспертам о разработке в ЯГТУ аппаратов с эластичными элементами для приготовления однородных сыпучих составов.

В конференции принимают участие более 150 человек, представители из 20 регионов России, международная делегация из Вьетнама.

1 июня 2023