Студенту Поступающему Университет Партнёрам Languages
Контакты

Ученые вуза успешно выступили на международных конференциях

Ученые ЯГТУ успешно приняли участие сразу в двух международных конференциях, приуроченных к 120-летию Санкт-петербургского политехнического университета им. Петра Великого: Международной научной конференции «Кибер-физические системы: проектирование и моделирование» CYBERPHY:2019 и XXXII Международной научной конференции «Математические Методы в Технике и Технологиях» ММТТ-32.

Доклады на конференциях представили кафедры «Теоретическая механика и сопротивление материалов» (Анна Капранова, Михаил Таршис, Сергей Черпицкий), «Кибернетика» (Александр Балунов, Олег Марьясин), «Технологические машины и оборудование» (Антон Лебедев), «Прикладная математика и вычислительная техника» (Донат Бытев, Леонид Королев), «Информационные системы и технологии» (Дарья Бахаева).

По итогам работы конференций ряд публикаций ученых вуза рекомендованы к публикации в научных журналах. В частности, два доклада рекомендованы для публикации в Springer-монографии (авторы - Капранова А.Б., Бахаева Д.Д., Лебедев А.Е.). Тематика исследований связана с традиционными научными направлениями кафедр «Теоретическая механика и сопротивление материалов» и «Технологические машины и оборудование» по динамике дисперсных систем, в том числе в рамках совместной работой с ЗАО НПО "Регулятор.

Другие новости