Ученые ЯГТУ приняли участие в работе Международного симпозиума

Молодые ученые из ЯГТУ приняли участие в работе Международного молодежного симпозиума по управлению, экономике и финансам

С 23 по 24 ноября 2023 года Казанский (Приволжский) федеральный университет проводил XII Международный молодежный симпозиум по управлению, экономике и финансам.

В работе симпозиума приняли участие более 400 молодых ученых из разных регионов нашей страны. Цель Симпозиума – развитие научных связей среди молодежи, участие молодых ученых в исследовании и решении актуальных проблем экономического развития стран и регионов.

В работе секции «Реалии и перспективы развития экономики России: новые «вызовы» и санкционное противодействие» приняли участие и молодые ученые из ЯГТУ. Иван Ткаченко и Марина Майорова представили свой доклад на тему: «Детерминанты межрегиональной трудовой миграции на пространстве ЕАЭС: оценка спилловер-эффектов».

Доклад является частью фундаментального научного исследования, посвященного оценке спилловер-эффектов интеграции на пространстве ЕАЭС. Это исследование в 2023 году получило финансовую поддержку от Российского научного фонда (проект № 23-28-01774).

23 ноября 2023