В политехе продолжается серия предпринимательских тренингов

Сегодня в ЯГТУ прошли два предпринимательских тренинга на тему "Бизнес-технологии сегодня. Запусти свой Стартап".

Более 150 студентов в двух аудиториях получали компетенции и навыки техпреда.

Ребята освоили бзовые понятия и инструменты реализации бизнес-проекта - основные особенности и отличия технологического предпринимательства, российский и мировой опыт создания технологических стартапов, перспективы и риски на этапах реализации проекта, понятие бизнес-модели и алгоритмов монетизации бизнеса и правовые аспекты создания и масштабирования бизнеса.

Участники прошли и практические шаги создания стартапа, изучили технологии генерации гипотез, правила формирования результативной команды, принципы распределения ролей для успешной реализации проекта, создания MVP и прототипирование. Также, состоялась и ьизнес-игра на взаимодействие проектной команды с рынком.

Студенты освоили основные технологии привлечения ресурсов - классификацию необходимых ресурсов и инвесторов, правила питчинга для привлечения инвестиций на разных этапах проекта, технические требования и практические навыки для успешной презентации, ошибки и рекомендации по взаимодействию с инвесторами и стейкхолдерами.

В заключениии состоялась защита проектов командами и создание дорожной карты их реализации.

Тренинги прошли в рамках проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства», который создан для раскрытия предпринимательского потенциала и подготовки профессионалов в области технологического предпринимательства.

Партнером выступает Московский физико-технический институт (национальный исследовательский университет).

Фотоотчет на странице ЯГТУ в ВК.   https://vk.com/album-28414014_297509434

9 ноября 2023