Студенту Поступающему Университет Партнёрам Languages
Контакты

В политехе прошел тренинг по технологическому предпринимательству

Сегодня в ЯГТУ прошел тренинг "Технологическое предпринимательство - базовые компетенции".


Более 60 студентов Института экономики и менеджмента и Института инженеров строительства и транспорта узнали как, используя ключевые характеристики технологии, применять её для создания продуктовых решений на различных рынках, выявлять проблемы потребителей и создавать технологические продукты для их решения. Ребята научились обосновывать рыночную эффективность и привлекать ресурсы для реализации проектов по созданию техпродуктов и услуг.

Наставником выступил Николай Черкасов - бизнес-тренер и консультант, имеющий огромный опыт в управлении продажами, проектном менеджменте, обучении и развитии сотрудников, руководителей и команд.

Тренинг прошел в рамках федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства», который создан для раскрытия предпринимательского потенциала и подготовки профессионалов в области технологического предпринимательства.

В ходе инициативы в ЯГТУ пройдет еще тринадцать образовательных мероприятий, которые позволят студентам спланировать профессиональный путь в технологическом предпринимательстве, понять, какие ресурсы необходимы для запуска стартапа и получить качественные знания для его развития. Участники получат уникальные знания, игровой опыт техпредпринимательства, диагностику своих компетенций и возможности для развития бизнес-проектов.

Партнером выступает Московский физико-технический институт (национальный исследовательский университет).

28 сентября 2022

Другие новости