В политехе прошло открытое первенство среди школьников по баскетболу

27 января в ЯГТУ состоялся Второй тур Открытого первенства города Ярославля "Ярославская баскетбольная лига 3х3", дивизион школьники .

Тур собрал 27 команд из двух десятков ярославских школ, а общее число спортсменов превысило сотню. Во время группового этапа каждая команда играла две игры и в результате были отобраны 18 лучших команд, которые и разыграли призовые места в плей-офф.

По итогам соревнований Первое место заняла команда ГОУ ЯО «Средняя школа № 33 им. К. Маркса», на втором - Средняя школа №77. "Бронзу" завоевали спортсмены Средней школы №52.

Лучшими игроками в командах стали Денис Малышев, Александр Новиков и Александр Кутузов, соответственно.

Лига проводится ЯГТУ совместно с Управлением по физической культуре и спорту Мэрии Ярославля и АНО "Альфа-Баскет".

Финальный 3 тур по баскетболу 3х3 среди школьников состоится в марте 2023 года, куда будут приглашены лучшие команды школ.

Поздравляем победителей второго тура.

Фото можно посмотреть в альбоме. Фотографы Ольга Малышкина, Данил Меньшаков

30 января 2023