В политехе решали судьбу студенческого спорта

В ЯГТУ состоялся круглый стол, посвященный развитию студенческого спорта.

Представители регональных федераций различных видов спорта, руководители студенческих спортивных клубов, кураторы из университетов обсудили взаимодействие органов власти, образоватльных организаций и федераций в популяризации физкультуры и спорта в студенческой среде.

Участники решали как сделать спорт доступным для обучающихся образовательных организаций, мотивировать студентов к физкультурно-массовой и спортивной работе. Были намечены пути развития и расширения партнерства всех заинтересованных сторон. Отдельно был рассмотрен вопрос о создании федерации армейской тактической стрельбы в Ярославской области

В мероприятии принял участие И.о. министра спорта и молодежной политики Ярославской области Денис Салтыков.

Фотоотчет о встрече представлен здесь.