В политехе состоялась первая олимпиада по управлению качеством

В ЯГТУ состоялась I Всероссийская олимпиада по управлению качеством, стандартизации и техническому регулированию.

С приветственными словами на открытии олимпиады выступили проректор политеха по образовательной деятельности и воспитательной работе Голкина Виктория Александровна, директор института экономики и менеджмента Угрюмова Марина Александровна и доцент института экономики и менеджмента Царёва Софья Александровна.

Благодаря развитию дистанционных средств обучения, участие в олимпиаде принимали не только студенты ЯГТУ, но и из других университетов городов России – Томского государственного университета, Белгородского государственного технологического университета им. В.Г.Шухова, Казанского национального исследовательского технологического университета и Рыбинского государственного авиационного технического университета им. П.А. Соловьева.

Официально было заявлено 8 команд:
- Команда ТГУ (Михайленко В.Д.; Видищева С.А.; Салимгараева И.Г.);
- Команда Стандартизаторы ЯГТУ (Соколова И.Н.; Келарева А.В.; Громова Л.С.);
- Команда Процессники ЯГТУ (Серебряков И.В.; Ипатова Я.Э.; Фуникова К.Н.);
- Команда КНИТУ (Кириченко А.А.; Аглямова Р.Р.; Добролинский С.С.);
- Команда БГТУ им. Шухова (Смирнова А.В.; Матула М.А.; Блинова Т.В.);
- Команда Сертификатчики ЯГТУ (Сапогов В.Р.; Карпов А.С.; Новожилов В. В.);
- Команда РГАТУ им. П.А. Соловьева (Вербицкая А.А.; Волкова А.В.; Маслова Е.С.);
- Команда Качественники ЯГТУ (Гулин В. М.; Лебедева И.В.; Елисеева Е.С.).
Олимпиада проводилась в два этапа: 1-ый этап представлял собой междисциплинарное тестирование, служивший для оценки теоретических знаний участников, а 2-ой этап - публичная защита кейсов по современным методам в управлении качеством и в экспертизе качества продукции, которая позволяла выделить применение навыков студентов в профессиональной сфере.

ПОБЕДИТЕЛИ ОЛИМПИАДЫ:
В НОМИНАЦИИ ПО МЕЖДИСЦИПЛИНАРНОМУ ТЕСТИРОВАНИЮ ПО УПРАВЛЕНИЮ КАЧЕСТВОМ, СТАНДАРТИЗАЦИИ И ТЕХНИЧЕСКОМУ РЕГУЛИРОВАНИЮ, ПЕРВЫЕ ТРИ МЕСТА ЗАНЯЛИ
1 место - Карпов А.С. – студент по направлению «Стандартизация и метрология» ЯГТУ;
2 место - Келарева А.В. - студентка по направлению «Стандартизация и метрология» ЯГТУ;
3 место - Новожилов В. В. - студент по направлению «Стандартизация и метрология» ЯГТУ.

В НОМИНАЦИИ ПО КЕЙС – ТУРНИР ПО СОВРЕМЕННЫМ МЕТОДАМ В УПРАВЛЕНИИ КАЧЕСТВОМ; ПО ЭКСПЕРТИЗЕ КАЧЕСТВА И ИДЕНТИФИКАЦИИ ФАЛЬСИФИЦИРОВАННЫХ ТОВАРОВ
ПРИЗОВЫЕ МЕСТА ЗАНЯЛИ
1 место - Команда Казанского национального исследовательского технологического университета (Кириченко А.А.; Аглямова Р.Р.; Добролинский С.С.); Руководитель – к.э.н., доцент КНИТУ  Денисова Я.В.
2 место - Команда Томского государственного университета (Михайленко В.Д.; Видищева С.А.; Салимгараева И.Г.); .Руководитель –начальник отдела сопровождения образовательных программ  ТГУ- Цой Г.А.
3 место - Команда Качественники ЯГТУ (Гулин В. М.; Лебедева И.В.; Елисеева Е.С.) ; Руководитель – ст. преподаватль каф ЭиУ ЯГТУ Шастина Е.М. .

И В ИТОГОВОЙ НОМИНАЦИИ МЕСТА ЗАНЯЛИ
1 место - Команда Казанского национального исследовательского технологического университета (Кириченко А.А.; Аглямова Р.Р.; Добролинский С.С.); Руководитель – к.э.н., доцент Денисова Я.В.
2 место - Команда Томского государственного университета (Михайленко В.Д.; Видищева С.А.; Салимгараева И.Г.). .Руководитель –начальник отдела сопровождения образовательных программ Цой Г.А.
3 место - Команда Рыбинского государственного авиационного технического университета им. Соловьева (Вербицкая А.А.; Волкова А.В.; Маслова Е.С.). Руководитель – к.т.н., доцент РГАИУ им. П.А. Соловьева Ильина М.Е.

ПОЗДРАВЛЯЕМ ВСЕХ ПОБЕДИТЕЛЕЙ И БЛАГОДАРИМ РУКОВОДИТЕЛЕЙ ВСЕХ КОМАНД ЗА ПОДГОТОВКУ К  УЧАСТИЮ В ОЛИМПИАДЕ!

ЖЕЛАЕМ ВАМ РАЗВИТИЯ И СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ В ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ СФЕРЕ

4 апреля 2022