В политехе завершился очередной цикл тренингов по технологическому предпринимательству!

Сегодня более 70 студентов приняли участие в бизнес-игре «Стартап.Genesis».

Это симулятор запуска технологического проекта, где участники смогли примерить на себя роль технологического предпринимателя, найти своего клиента, столкнулись с конкуренцией и непредвиденными событиями, создали коллаборации, привлекли инвестиции и заработали первые миллионы.

Бизнес-игра дала возможность ребятам придумать новый технологический стартап, протестировать свою бизнес-идею, освоить актуальные инструменты развития бизнеса, тестировать гипотезы и разрабатывать модель своего дела.

Кроме того, студенты создавали команды проекта, прокачивали навыки лидерства, узнали как искать клиентов и инвесторов, разрабатывать стратегию бизнеса и становиться частью делового комьюнити.

В роли бизнес-тренера выступил Оськин Сергей - ведущий тренер проекта, методолог, автор популярных бизнес-симуляций для предпринимателей, IT-стартапер, спортсмен, общественный деятель.

Тренинги прошли в рамках проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства», который создан для раскрытия предпринимательского потенциала и подготовки профессионалов в области технологического предпринимательства.

Партнером выступает Московский физико-технический институт (национальный исследовательский университет).

Фото отчет на странице ЯГТУ в ВК https://vk.com/album-28414014_297542208

10 ноября 2023