Студенту Поступающему Университет Партнёрам Languages
Контакты

Команда политеха победила на престижной олимпиаде по химтехнологиям

Команда ЯГТУ вошла в число призеров престижной VI Международной студенческой олимпиады «Процессы и аппараты химической технологии» им. профессора К.Ф. Богатых.

Студенты Института химии и химической технологии Леонид Огурцов, Любовь Борзова и Надежда Борзова заняли на олимпиаде третье место, показав один из лучших результатов при решении нестандартных задач по процессам и аппаратам. Ребятапроходили обучение у доцента кафедры ХТОВ В.К.Леонтьева и дополнительную подготовку к олимпиаде у доцента О.Н.Кораблевой.

В олимпиаде в этом году приняли участие 65 студентов из 17 вузов Азербайджана (г. Сумгаит), Казахстана (г. Атырау), Узбекистана (г. Фергана) и Российской Федерации (из городов Москва, Санкт-Петербург, Омск, Екатеринбург, Пермь, Ярославль, Грозный и др.), сборные команды Республики Казахстан и Кубы.

Олимпиада прошла в Уфимском государственном нефтяном техническом университете в смешанном (очно-дистанционном) формате с 22 по 25 мая и была организована кафедрой «Нефтехимия и химическая технология» технологического факультета УГНТУ.

ЯГТУ вместе с УГНТУ входит в консорциум «Сетевой энергетический университет», где состоят шесть крупных российских университетов. Сотрудничество в рамках консорциума позволяет студентам Ярославского политеха принимать участие в сетевых программах взаимодействия – обучающих программах, практических треках, стажировках в вузах-партнерах и пользоваться ресурсами единого информационного пространства.

30 мая 2023

Другие новости