В вузе открылась новая лаборатория

В Институте инженеров строительства и транспорта начала работу лаборатория внутренних инженерных систем и коммуникаций зданий.

Новая учебно-практическая локация открылась в корпусе "С" и включает инженерное оборудование систем водоснабжения, водоотведения и отопления жилых и производственных зданий.

Лаборатория имеет действующие модели систем ХВС и ГВС, водоочистки, систем отопления и теплого пола. Кроме того, действует оборудование для сборки трубопроводов, стенды с образацми арматуры, контрольно-измерительных приборов и электроники для инженерных систем.

Комплекс создан при поддержке профильных организаций по инициативе старшего преподавателя кафедры "Строительство зданий и сооружений" Станислава Викторовича Хатюшина. Первый мастер-класс по монтажу инженерных систем для студентов провел представитель компании PRO AQUA, являющейся одним из российских производителейинженерного оборудования для комплектации систем водоснабжения, канализации и отопления.

1 декабря 2023