В вузе прошел первый выпуск школьников-программистов

Центр сертифицированного обучения 1С ЯГТУ произвел первый выпуск слушателей, прошедших обучение по авторизованным курсам.

Выпускниками стали школьники, окончившие программы «Основы программирования в системе «1С: предприятие» и «Основы программирования на языке «Java», где научились писать программный код, программировать интерфейсы и организовывать работу пользователей, узнали возможности языков программирования.
Итогом обучения ребят стали написанные ими компьютерные игры, программирование и анимация которых выполнены руками самих юных слушателей. Все выпускники получили фирменные сертификаты 1С с персональным индикатором.
Центр сертифицированного обучения 1С работает в составе Института дополнительного образования и электронного обучения ЯГТУ. Началом его работы стало подписание в феврале 2019 года соглашения о сотрудничестве между университетом и фирмой 1С. Центр производит обучение по программам, рассчитанным на широкий круг слушателей от учеников школ до студентов и специалистов с высшим образованием. В текущем году центр готовит к запуску ряд новых обучающих программ, среди которых "Обучение 1С:ERP" и "Современная web-разработка".
Институт дополнительного образования и профессионального обучения ЯГТУ +7 (4852) 40-21-51, dpo@ystu.ru.