Студенту Поступающему Университет Партнёрам Languages
Контакты

В вузе прошла международная научная конференция молодых ученых

В ЯГТУ 24 апреля прошла 72-я всероссийская научно-техническая конференция студентов, магистрантов и аспирантов с международным участием, посвященная 75-летию университета.

В ЯГТУ 24 апреля прошла 72-я всероссийская научно-техническая конференция студентов, магистрантов и аспирантов с международным участием, посвященная 75-летию ЯГТУ.

В мероприятии приняло участие свыше 1000 молодых ученых из высших учебных заведений из 13 регионов России, Германии, Белоруссии, Эстонии, Украины, Казахстана,  Таджикистана и Саудовской Аравии. На форуме были представлены доклады по химии и химическим технологиям, экологии, машиностроению, автоматизации, метрологии и сертификации, управлению качеством, физико-математическим наукам, энергетике и транспорту, строительству и архитектуре, информационным технологиям, экономике, управлению и другим научным направлениям.

В этом году уже во второй раз конференция включала и практическую часть, в рамках которой состоялась коммуникационная сессия «Работодатель – студент», где представители крупных компаний технического и финансового профиля Ярославской области, представителей органов исполнительной власти региона представляли свои вакансии для будущих специалистов, обучающихся в ЯГТУ. Формат объединил представителей кадровых служб 22 организаций, которые активно взаимодействовали со студентами.

В работе одной из подсекций принял участие главный технолог по развитию ПАО «Автодизель» Павел Никитин, который рассказал о развитии предприятия и возможностях участия магистрантов вуза в подготовке нового производства.

В рамках мероприятия прошло торжественное закрытие и подведение итогов пятой Недели финансовой грамотности для детей и молодежи. В неделе, которая включила в себя более 300 мероприятий, приняли участие жители региона в возрасте от 10 до 22 лет, их учителя и родители. Участников недели поприветствовали заместитель председателя Правительства Ярославской области – директор департамента финансов Илья Баланин и региональный директор ПАО Сбербанк Никита Неверов.

«За прошедшие десятилетия конференция, состоявшаяся в университете уже в 72-й раз, стала важным событием в российской науке, объединив молодых ученых из России и многих стран мира – говорит И.о.ректора Елена Степанова. Важно, что ЯГТУ, которому в этом году исполняется 75 лет, вновь стал точкой притяжения самых современных исследовательских проектов и местом встречи талантливых студентов, магистрантов и аспирантов».

Другие новости