В вузе состоялся круглый стол на тему "Школа - вуз: опыт и перспективы взаимодействия"

Сегодня в ЯГТУ прошел круглый стол "Школа - вуз: опыт и перспективы взаимодействия".

В мероприятии приняли участие представители Министерства образования Ярославской области, Департамента образования мэрии областного центра, Городского центра развития образования и 28 партнерских школ политеха.

Собравшиеся обсудили вопросы сотрудничества университетов и средних общеобразовательных учебных заведений с целью качественной профориентации школьников и построения модели образования "Школа - вуз" для успешного дальнейшего трудоустройства молодых специалистов на предприятиях региона.

Специалисты ЯГТУ рассказали гостям о реализации проектов "Партнерские школы" и "Инженерная элита", а также пригласили коллег на профориентационные мероприятия, которые будут проходить в 2023-2024 учебном году.

Фотоотчет встречи здесь.

9 октября 2023