В ЯГТУ наградили победителей «ЭкоПоколение Ярославии - 2023»

В ЯГТУ наградили финалистов и победителей Третьего областного экологического конкурса «ЭкоПоколение Ярославии - 2023»

Сегодня в ЯГТУ подвели итоги и наградили финалистов и победителей Третьего областного экологического конкурса «ЭкоПоколение Ярославии - 2023». В этом году в конкурсе приняля участие более 600 школьников.

В Конкурсе принимали участие 5 возрастных групп:
I группа – 5 – 7 лет “ЭкоДетство” готовили и мастерили поделки из бросового материала,
II группа – 8 – 11 лет “ЭкоШкола” создавали экологический видеоролик, отражающий экообразование и эковоспитание в школе,
III группа – 12 – 14 лет “ЭкоОлимпиада” отвечали на вопросы экологической направленности,
IV группа – 15 – 18 лет “ЭкоНаука” попробовали себя в роли ученых и приняли участие в конкурсе научно-исследовательских работ, и
V группа — 14 – 35 лет «ЭкоКВН» представили публике свои творческие способности в области КВН на тему экологии.

В IV возрастной группе “ЭкоНаука” в номинации «Мониторинг окружающей среды и промышленная экология» лауреатами стали:
- Петрова Ксения
- Бузакина Мария
- Захарова Алина
- Киракосян Арсен
- Скачков Алексей
- Чанова Александра
Победителем в данной номинации и дипломом I степени награждена Симанкина Злата.

В номинации «Экология человека и биоэкология» дипломами III степени награждены:
- Севринова Кристина
- Печенкин Александр
- Цуганов Владислав
- Бобровская София Павловна
Победителем в данной номинации и дипломом I степени награждена Яруллина Анна.

В III возрастной группе “ЭкоОлимпиада” дипломами III степени награждены:
- Копылов Тимофей
- Овсянников Ким
- Башурина Ангелина
- Максимова Екатерина
- Паклянова Екатерина
- Щербакова Алёна
- Шигин Иван
- Иванова Екатерина
- Андреева Алена
- Корсаков Максим
- Чесноков Георгий
Победителем в данной номинации и дипломом I степени награждена Шишкина Юлия Александровна.
Специальным дипломом за творческий подход к выполнению задания  награждена Шишкина Дарья Владимировна.

В I возрастной группе “ЭкоДетство”лауреатами конкурса поделок из бросового материала становятся:
- Скворцов Алексей
- Лисеева Анастасия
- Смирнова Анна
- Сопшин Данил
- Бердыев Артур
- Конджария Мирослава
- Малышев Кирилл
- Земская Валентина
- Басков Глеб
Победителем в данной номинации стал и дипломом I степени награжден Селин Роман.   .

В номинации «Экоробот» на лауреатами конкурса стали:
- Воронин Даниил
- Горбунов Дмитрий
- Серебряков Михаил
- Лисин Константин
- Смирнов Ярослав
- Иванов Михаил
Победителем в данной номинации стал и дипломом I степени награжден Шмаков Михаил.

Организаторами Конкурса являются Автономная некоммерческая организация «Содружество семей» и «Ярославский государственный технический университет», при поддержке Департаментов охраны окружающей среды и природопользования, образования, общественных связей Ярославской области и Муниципального автономного учреждения города Ярославля Дворец культуры «Нефтяник».

Фотоотчет о награждении представлен ЗДЕСЬ

2 июня 2023