Студенту Поступающему Университет Партнёрам Languages
Контакты

В ЯГТУ обсудили кадровое обеспечение ярославской промышленности

В ЯГТУ состоялось совещание на тему «Реализация механизмов обеспечения кадровой потребности промышленных предприятий Ярославской области», которое прошло под председательством заместителя Председателя Правительства области Максима Авдеева.


В нем приняли участие представители органов власти, образовательных учреждений, руководители промышленных предприятий и их кадровых служб.

Ректор Ярославского политеха Елена Степанова рассказала о системе подготовки кадров в нашем университете, проектах целевой подготовки специалистов для крупных промышленных предприятий региона.

На совещании было отмечено, что существует дефицит высококвалифицированных кадров и сотрудников рабочих специальностей и, особую актуальность, в этой связи, приобретает проблема комплексной многоуровневой подготовки, внедрения новых форм и технологий образования.

Особое значение имеет и проактивная позиция работодателей, которая способствует более оперативным и точным действиям образовательных организаций по корректировке программ обучения и стажировок.

28 июня 2021

Другие новости