ЯГТУ принял участие в крупнейшей выставке сварочного оборудования

Делегация ЯГТУ приняла участие в 19-й Международной выставке сварочных материалов, оборудования и технологий Weldex, прошедшей в КВЦ «Сокольники».

В рамках выставки специалисты кафедры "Технология материалов, стандартизация и метрология" ознакомились с современными тенденциями в развитии сварочного производства, представленными отечественными и зарубежными производителями.

Weldex – крупнейшая в России выставка оборудования и материалов сварочного назначения, на которой свою продукцию и технологии представили более 200 компаний.

В ходе переговоров с рядом компаний достигнута договоренность о создании на базе ЯГТУ современных лабораторий, оснащенных новейшим сварочным оборудованием. Кроме того, согласованы программы практики студентов и стажировок преподавателей на производственных площадках.

22 октября 2019