Студенту Поступающему Университет Партнёрам Languages
Контакты

В ЯГТУ проходит международная конференция ММТТ-35

В ЯГТУ проходит XXXV Международная научная конференция «Математические методы в технике и технологиях – ММТТ-35».

Мероприятие собрало более 50 ученых из полутора десятков регионов России, а, также Германии и Белоруссии.

Конференция проходит в десяти секциях, где обсуждается математическое моделирование, информационные и интеллектуальные технологии в социальных и технологических процессах, цифровом производстве, радиотехнике и телекоммуникациях, робототехнике и мехатронике, медицине и биотехнологиях, экономике, образовании, промышленном Интернете и Интернете вещей.

В течение четырех дней участниками будет заслушано в онлайн и оффлайн режимах более 200 докладов студентов и исследователей по наиболее актуальным проблемам использования математических методов в различных технических и гуманитарных областях.

Ректор ЯГТУ Елена Степанова: "Проведение столь представительной конференции в стенах Ярославского политеха - признание высокого уровня научной школы и организационных компетенций нашего вуза со стороны ведущих экспертов страны. Мы рады вместе с коллегами из других университетов Ярославля принимать столь представительный форум".

Конференция проходит в 35-й раз и в число ее организаторов входит Министерство науки и высшего образования России и ряд ведущих университетов страны. 

Фотоотчет о конференции представлен здесь.

1 июня 2022

Другие новости