В ЯГТУ прошел день предпринимателя Ярославской области

ЯГТУ стал одной из площадок Дня предпринимателя Ярославской области, который состоялся 30 мая.

Перед студентами и научным сообществом выступил профессор МГТУ им. Н.Э.Баумана,  директор научно-образовательного центра «Формула Студент» Дмитрий Онищенко, рассказавший о партнерстве университетов с бизнес-средой.
Для молодых предпринимателей и тех, кто только планирует первые шаги в бизнесе состоялись обучающий тренинг «С чего начать свой бизнес», который провела консультант Корпорации развития Ярославской области Антонина Сухопарова и деловая игра «Финансовая грамотность будущих предпринимателей», организованная директором Центра бизнес-решений «Диалог» Ириной Трофимовой. О финансовых продуктах ПАО "Сбербанк" рассказал представитель банка Антон Жуков.
В рамках Дня предпринимателя Ярославской области состоялись мероприятия различных форматов, которые прошли на 4 тематических площадках. В них приняли участие более 400 человек: представители федеральных и региональных органов власти, вузов, банковского и страхового сообществ, эксперты, предприниматели и те, кто только планирует первые шаги в бизнесе.

ЯГТУ обеспечивает своим выпускникам универсальную подготовку, включающую не только знания и умения по профессии, но и универсальные навыки личной эффективности, которые помогают успешно коммуницировать с партнерами и строить собственные предпринимательские и профессиональные треки

И.о.ректора ЯГТУ Елена Степанова

Запостить в: