В ЯГТУ прошел отборочный тур олимпиады "Звезда"

В ЯГТУ прошел отборочный тур многопрофильной инженерной олимпиады "Звезда".

26 ноября на нескольких площадках политеха в ней приняли участие более 700 человек из девяти школ Ярославля.

Школьники 6 - 11 классов соревновались в решении задач естественнонаучного профиля. Финальный тур состоится на базе нашего университета в феврале 2023 года.

Многопрофильная инженерная олимпиада «Звезда» проводится в России с 2015 года. Это одно из крупнейших событий в области образование, проводимое под эгидой Минобрнауки РФ. Олимпиада направлена на выявление талантливых школьников сразу по нескольким направлениям: русский язык, обществознание, естественные науки, история, психология, право, экономика и техника. Принять участие в ней может любой ученик с 6 по 11 класс из любого региона России. "Звезда" входит в перечень олимпиад, утверждённых Министерством просвещения.

ЯГТУ  - многолетний партнер олимпиады.

15 ноября 2022