В ЯГТУ прошел открытый научный семинар «Динамика дисперсных систем»

В ЯГТУ прошел открытый научный семинар «Динамика дисперсных систем» по направлению научно-исследовательской работы вуза «Научное обоснование, совершенствования технологии и внедрение эффективного тепло- и массообменного оборудования для обеспечения технологических процессов переработки твердых и жидких сред». Научным руководителем направления выступает профессор Анна Борисовна Капранова.

В ходе семинара молодые ученые политеха Дмитрий Стенько и Дмитрий Долгин представили доклады об итогах своих исследований, которые, по сути, стали предзащитой их кандидатских диссертаций, которые были рекомендованы к защите.

Промежуточные итоги своих исследований показали и другие аспиранты и соискатели политеха – Дарья Бахаева («Разработка программного комплекса для оценки качества твердой дисперсионной смеси), Денис Лебедев («Исследование сыпучих сред, склонных к сегрегации»), Павел Смирнов («Разработка смесительного оборудования для десульфуризации газовых выбросов»), Татьяна Гусева («Совершенствование получения эмульсий в центробежных аппаратах»).

Формат открытого университетского мероприятия предполагает приглашение и участие в обсуждении ученых, студентов, интересующихся тематикой мероприятия.

На семинаре присутствовали два десятка докторов и кандидатов наук из ЯГ ТУ и ФВКА им. А.Ф. Можайского.

Приглашаем коллег к участию в открытых университетских мероприятиях Ярославского политеха.

23 декабря 2022