В ЯГТУ прошел семинар «Безопасность современного ребенка в контексте вызовов времени»

В ЯГТУ прошел семинар для учителей химии, организованный в рамках ярославского городского педагогического форума «Безопасность современного ребенка в контексте вызовов времени».

На базе химико-технологического факультета университета участникам были представлены доклады на тему комплексной безопасности образовательной среды через предмет химии и методических рекомендаций для подготовки выпускников к успешной сдаче ЕГЭ по химии.
Специалисты ЯГТУ рассказали о направлениях подготовки в университете и провели экскурсии на кафедры факультета.
Городской педагогический форум организован Департаментом образования мэрии города Ярославля и Городским центром развития образования и направлен на повышение компетентности руководящих и педагогических работников муниципальной системы образования областного центра.