В ЯГТУ прошел семинар по подготовке к ЕГЭ по обществознанию

В ЯГТУ состоялся семинар, посвященный повышению качества подготовки школьников к единому государственному экзамену по обществознанию и развитию профориентационной деятельности.

В мероприятии приняли участие более ста учителей и старшеклассников школ Ярославля и Ярославского района.

Эксперт предметной комиссии по проверке ЕГЭ по обществознанию, доцент кафедры гуманитарных наук ЯГТУ Лариса Руденко провела мастер-класс по подготовке к решению задач повышенной сложности второй части ЕГЭ по обществознанию..

Кроме того, Лариса Дмитриевна рассказала про особенности ответов на вопросы каждой части единого государственного экзамена, о нюансах и сложностях, с которыми могут столкнуться школьники при его написании.

Преподаватели ЯГТУ познакомили присутствующих с новыми образовательными программами университета, их особенностях и преимуществах.

Встречу организовал Институт экономики и менеджмента ЯГТУ.

20 мая 2021