Студенту Поступающему Университет Партнёрам Languages
Контакты

В ЯГТУ прошла электронная ярмарка вакансий

ЯГТУ провел электронную ярмарку вакансий для студентов выпускных курсов.

В ярмарке приняло участие почти 60 студентов и 37 компаний из отраслей химический и фармацевтической промышленности, машиностроения, информационных технологий. В ходе онлайн взаимодействия ребята размещали свои резюме и портфолио, результаты специального тестирования (тесты на интеллект, клиентоориентированность, профессиональные и коммуникативные навыки) и могли знакомиться с работодателями и их вакансиями.

В итоге от компаний-участников студентам было направлено 90 приглашений, из которых почти треть получила согласие претендентов. Количество вакансий, предложенных выпускникам, превысило 170 позиций. В ярмарке приняли участие все факультеты университета, а наибольшее количество студентов было представлено химико-технологическим и инженерно-экономическим факультетами.

Ярмарка вакансий проходила на платформе Факультетус - цифровой карьерной среде для университетов, студентов и работодателей с различными SMART-инструментами.

Напоминаем, что ЯГТУ активно проводит дистанционную профориентационную работу. В частности, в рамках проекта «Карьерный старт 2020» крупные предприятия Ярославской области и других регионов взаимодействуют со студентами выпускных курсов университета посредством онлайн конференций и видеопрезентаций.

25 мая 2020

Другие новости