Студенту Поступающему Университет Партнёрам Languages
Контакты

В ЯГТУ прошла международная конференция

В ЯГТУ прошла II-я Международная научно-практическая конференция "Лингводидактика в неязыковом вузе: традиционные и инновационные подходы".

Конференция состоялась в онлайн формате на платформе Microsoft Teams и собрала более 50 лингвистов, специалистов в области методики преподавания иностранных языков, преподавателей русского языка как иностранного из России, Болгарии, Беларуси и Германии.

В ходе стрима обсуждались вопросы цифровизации образования, современные проблемы преподавания иностранных языков, преподавания русского языка как иностранного, вопросы, возникающие при создании учебных пособий и онлайн-курсов, практики мотивации студентов. Коллеги из разных стран поделились опытом работы и обсудили решение практических задач.

Конференция уже в этом году вышла за рамки темы преподавания иностранного языка только в неязыковом вузе, поскольку активное участие в ней принимали преподаватели специализированных факультетов иностранных языков.

Мероприятие планируется сделать ежегодным и в 2021 году организаторы изменят формат в сторону более широкого привлечения преподавателей языковых вузов.

Организатором выступила кафедра иностранных языков ЯГТУ.
Приглашаем принять участие в конференции в следующем году!

18 мая 2020

Другие новости