в ЯГТУ прошла международная конференция

12 ноября 2019 г. в ЯГТУ прошла II Международная научно-практическая конференция «Социально-экономические и технологические проблемы новой индустриализации как фактора опережающего развития национальной экономики», посвященная 75-летию Ярославского государственного технического университета.

В конференции приняли участие ведущие ученые, эксперты и специалисты из десятков регионов России и нескольких стран.

Ключевыми вопросами конференции явились социально-экономические проблемы развития новой индустриализации в России, управление опережающим развитием российской экономики, технологические и инфраструктурные аспекты развития новой индустриализации в нашей стране.

Ключевыми спикерами мероприятия стали Петр Лемещенко - профессор Белорусского государственного университета, Урак Алиев - академик Академии экономических наук Казахстана, Александр Субетто, профессор Смольного института РАО (г. Санкт-Петербург), Валерий БАйнев - профессор Белорусского государственного университета, Анна Чуб - доцент Финансового университета при Правительстве РФ (г. Москва), Белла Шелегенда - профессор Донецкой академии управления и государственной службы (г. Донецк), Дмитрий Диденко - ведущий научный сотрудник Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации и многие другие специалисты.

Активное участие в работе конференции приняли и студенты ЯГТУ, которые получили возможность общения и консультаций с ведущими учеными-экономистами разных стран.

ЯГТУ выражает благодарность всем участникам!

Конференция проходит в ЯГТУ во второй раз, ее организатором выступил Инженерно-экономический факультет вуза.
Партнерами Конференции стали Правительство Ярославской области, ПАО Сбербанк и ПАО ВТБ.
Мероприятие проводилось в рамках Недели экономиста на инженерно-экономическом факультете ЯГТУ.

Сборник материалов Конференции доступен по ссылке.

13 ноября 2019