В ЯГТУ прошла олимпиада "Звезда"

Ярославский государственный технический университет при поддержке регионального отделения Союза машиностроителей России* и министерства образования области ежегодно проводит Многопрофильную инженерную олимпиаду «Звезда» по профилю «Естественные науки» (ЯГТУ – региональная площадка олимпиады уже на протяжении десятилетий).

В этом году более 700 школьников приняли участие в отборочном туре, 35 человек вышли в финал и призерами олимпиады стали 13 школьников. Ежегодно расщиряется георгафия участников – прибавляются новые школы, теперь уже более 10 школ города принимают участие в олимпиаде, неизменно в финальном туре к написанию олимпиады присоединяется г. Кострома.

МИО «Звезда» входит в Перечень олимпиад Минобрнауки России. Победа дает право на льготы при поступлении в российские вузы. Победители олимпиады поступают на инженерные направления подготовки без вступительных испытаний, при условии, что они подтвердят свое достижение на ЕГЭ по профильному предмету. Дипломы победителей и льготы действуют четыре года.

*Ярославское региональное отделение Союза машиностроителей России действует с 2011-го года, объединяет работников машиностроительных предприятий области. Членами отраслевого объединения работодателей СМР являются 14 крупных предприятий Ярославской области, а так же два вуза - РГАТУ имени П.А. Соловьева (Рыбинск) и ЯГТУ (Ярославль). Председатель Ярославского РО СМР - заместитель генерального директора-управляющий директор ПАО "ОДК-Сатурн" В.А. Поляков.

ПОДПИШИСЬ НА СТРАНИЦЫ ЯГТУ ВО VKONTAKTE,  TELEGRAMОДНОКЛАССНИКАХ И RUTUBE

31 мая 2024