В ЯГТУ прошла открытая лекция Банка России

Завершающим мероприятием в рамках Недели экономиста на Инженерно-экономическом факультете стала открытая лекция об особенностях денежно-кредитной политики, реализуемой в настоящий момент Центральным банком России.

Спикерами мероприятия выступили Юрий Рехин - начальник экономического отдела Отделения по Ярославской области Главного управления Центрального банка Российской Федерации по Центральному федеральному округу и Анна Кладова - руководитель направления экономического отдела Отделения по Ярославской области.

В ходе лекции слушатели узнали о том от чего зависит благосостояние населения и чьи решения влияют на экономический рост, как решения по ключевой ставке влияют на инфляцию и почему Банк России снижает ключевую ставку,  почему сейчас именно такая инфляция, и какой она ожидается в будущем.
Основной целью лекции стало предоставление информации студентам нашего университета о целях и принципах денежно-кредитной политики в России на современном этапе.

Ребята получили уникальную возможность узнать информацию из первых рук, задать вопросы, касающиеся отдельных инструментов денежно-кредитной политики в России, специфике инфляции в Ярославской области, динамике реальных располагаемых доходов населения в регионе.
Проведенное мероприятие стало первым шагом в реализации соглашения о сотрудничестве между ЯГТУ и Центробанком России, подписанным в октябре 2019 года.

Университет выражает благодарность спикерам открытой лекции и надеется на дальнейшее сотрудничество с Отделением Банка России по Ярославской области!

22 ноября 2019