В ЯГТУ прошла проектная сессия с участием специалистов Томского политеха

С 25 по 27 апреля в ЯГТУ состоялась проектная сессия «Разработка стратегии формирования и управления портфелем образовательных программ», в которой приняли участие специалисты Национального исследовательского Томского политехнического университета.

Целью сессии стало повышение конкурентоспособности основных образовательных программ вуза на региональном рынке образовательных услуг.
Работа проходила по трем основным блокам: «Стратегический анализ среды ЯГТУ», «Процессы проектирования и реализации основных образовательных программ» и «Управляемые условия проектирования и модернизации образовательных программ».
В процессе анализа и обсуждений принимали участие руководители подразделений, ведущие ученые и сотрудники ЯГТУ. Томский политехнический университет представляли Лилия Кирьянова – проректор по внешним связям ТПУ, Михаил Соловьев – заместитель проректора по образовательной деятельности и Сергей Замятин – начальник информационно-аналитического управления.

Анализ лучших практик управления современными университетами является одной из важных задач ЯГТУ. Привлечение специалистов одного из ведущих технических вузов страны – Томского политехнического университета – дает возможность руководителям подразделений и ученым нашего вуза получить внешнюю экспертную оценку своей деятельности и позволяет в режиме обмена мнениями и проектной работы сформулировать подходы к проектированию новых продуктов ярославского политеха.

И.о.ректора ЯГТУ Елена Степанова

Запостить в: