В ЯГТУ прошла «Университетская суббота»

В прошедшую субботу в ЯГТУ прошло занятие для ярославских школьников в рамках проекта «Университетские субботы». Организатором проекта выступает средняя школа № 32 имени В.В. Терешковой и вице-президент Благотворительного фонда Терешковой Елена Терешкова.

Преподаватели университета познакомили ребят с исследованиями в области экологии и химии, провели интересные практические занятия.

Проект «Университетские субботы» включает занятия для обучающихся 9-11 классов школ города, увлекающихся изучением химии, биологии, медицины, фармацевтики и биотехнологии, которые проводят сотрудники ведущих университетов Ярославской области и РХТУ им. Д.И.Менделеева.

— Старшеклассники были очень активны, задавали много вопросов и с большим интересом участвовали в практических занятиях. Такие встречи очень полезны и необходимы для ребят, которые сегодня определяются с выбором профессии и дальнейшего образовательного пути, — пояснила директор департамента образования мэрии города Ярославля Елена Иванова.

Встречи проходят по субботам в очном формате. Участие бесплатное, необходима предварительная регистрация.

Фото - мэрия Ярославля

6 марта 2023