В ЯГТУ состоялся форум SMARTBUILD-2023 «Стройка Политеха»

Сегодня в ЯГТУ открылся научно-практический форум SMARTBUILD-2023 «Стройка Политеха» с международным участием.

Более 50 руководителей и ведущих представителей Российской академии архитектуры и строительных наук, а также сотрудников проектных и производственных организаций, университетов из различных регионов России представили на мероприятии результаты своих научных открытий и практических разработок в области изучения явлений тепло-и массопереноса, организации и проведения проектных и изыскательских работ в строительстве, сохранения уникальных объектов архитектурного наследия России.

На форуме прозвучало четыре деятка докладов, которые презентовались в трех секциях: прогрессивные строительные конструкции, функциональные стройматериалы, инфраструктурное обеспечение территориального развития, актуальные проблемы современной архитектуры и градостроительства.

В симпозиуме приняли участие и почти триста студентов и молодых ученых из российских регионов и Республики Чад.

Фотоотчет о мероприятии представлен на странице ЯГТУ в Vk.

Программа опубликована здесь

10 ноября 2023