Студенту Поступающему Университет Партнёрам Languages
Контакты

В ЯГТУ завершилась летняя школа "Основы кибербезопасности"

В ЯГТУ на площадке Образовательного хаба Российского общества «Знание» сессия вопросов и ответов, которая завершила летнюю школу "Основы кибербезопасности".

Сессию провел руководитель инновационного центра кибербезопасности и телекоммуникационных систем ЯГТУ, эксперт-инструктор ASC/ITC сетевой академии Cisco Антон Носков.

Участники образовательного хаба задавали вопросы по всему курсу кибербезопасности, узнавали какие угрозы подстерегают каждого пользователя беспроводных наушников, умных часов и т.д.

Всего в ходе летней школы прошло 15 лекций о основным темам информационной безопасности, разумного сетевого поведения и деятельности по охране персональной информации.

Запись сессии доступна по ссылке.


Проект «Образовательный хаб» был инициирован Российским обществом «Знание» с целью расширения очной просветительской деятельности и реализован на основе оборудования Cisco Systems. Система Cisco Webex соединяет в единое пространство интерактивной работы территориально распределенные аудитории, расположенные на базе различных учреждений, в единое пространство взаимодействия с лектором.

Летняя школа Российского общества «Знание» «Основы кибербезопасности» в формате лектория реализуется Российским обществом «Знание», филиалом Российского общества «Знание» в Ярославской области на площадках Образовательного хаба в Ярославском политехе, в лицее № 86 города Ярославля и школе № 12 города Рыбинска.

Просветительский курс «Основы кибербезопасности» - введение в новую востребованную специальность высокотехнологичного рынка труда в виде лекций и профессиональных проб. После прохождения занятий у школьников сформируется понимание о выполняемых задачах специалистами по информационной безопасности и понимание о дальнейшем пути обучения в случае выбора этого направления в качестве карьерного.

30 июля 2021

Другие новости