ЯГТУ провел Открытый фестиваль "ГТО - Спортивный баттл"

ЯГТУ выступил организатором Открытого студенческого Фестиваля "ГТО - Спортивный баттл", который состоялся сегодня в легкоатлетическом манеже "Ярославль".

В фестивале приняли участие студенты ЯГТУ, ЯрГУ им. П.Г.Демидова, ЯГПУ им. К.Д.Ушинского, ЯГСХА, ЯГМУ, МУБИНТ, ЯВВУ ПФО и Вологодского госуниверситета.

Ребята соревновались в сдаче нормативов ГТО по силовой гимнастике, сгибанию и разгибанию туловища из положения лежа на спине, прыжку с места толчком двумя ногами, челночному бегу 3 по 10 метров и бегу на 60 метров.

В итоге призовые места распределились следующим образом. Сильнейшей стала команда ЯВВУ ПВО, а на втором месте спортсмены Вологодского государственного университета.

Команда уверенно ЯГТУ заняла третью позицию и получила заслуженную "Бронзу".

Напоминаем, что в 2021 году ЯГТУ стал студенческим центром тестирования комплекса ГТО в Ярославской области, выиграв грант Министерства науки и высшего образования России.

Фотоотчет о соревнованиях представлен здесь.

24 декабря 2021