Валерия Смирнова стала финалисткой конкурса Жореса Алферова

Студентка ЯГТУ Валерия Смирнова стала финалисткой Всероссийской научно-практической конференции имени Ж. Алфёрова.

Из почти 800 заявок от школьников, студентов, магистров и аспирантов из 63 регионов Российской Федерации для участия в финальном конкурсе были выбраны 256 участников из 53 регионов.

Виктория представила работу по теме "Исследование состава нефтесодержащих отходов производства и их использование" и вошгла в число лучших в стране в номинации "Химическая технология". Проект выполнен под руководством Елены Леонидовны Никитиной, доцента кафедры  “Охрана труда и природы”.

Нашей студентке вручен и специальный приз конференции   за практическое применение разработок.

Всероссийская научно-практическая конференция имени Ж. Алфёрова инициирована научно-промышленным сообществом Санкт-Петербурга и проводится АНО «Центр поддержки некоммерческих организаций «ОПОРА» при поддержке ведущих ВУЗов и Администраций регионов.

11 декабря 2023