Вера Кочерова – победитель "Цифрового прорыва"

Старший преподаватель кафедры "Экономика и управление" ЯГТУ Вера Кочерова стала стала лучшим методологом проекта "Цифровой прорыв".

Она победила в номинации "Профессиональное мастерство" сезона "Искусственный интеллект" международного хакатона, где  участвовало более двух тысяч человек из России, Китая, Германии и других стран.

Вера Владимировна выступала консультантом и организатором кейсов, которые представляли партнеры проекта. В активе преподавателя политеха – кейсы RUTUBE и РЖД, которые также были признаны лучшими на "Цифровом прорыве".

Участники хакатона по искусственному интеллекту разработали решения в рамках 10 кейсов от партнеров проекта. Ими выступили Минприроды России совместно с Российским фондом информации по природным ресурсам и охране окружающей среды и Всероссийским научно-исследовательским институтом охраны окружающей среды, Центральным банком РФ, Госкорпорацией «Росатом», Департаментом строительства города Москвы, национальным видеохостингом RUTUBE, Центром прикладного искусственного интеллекта Сколтеха, робототехнической компанией «Промобот», образовательной платформой Geekbrains, компьютерной игрой DCS совместно с компанией «БУРГЕР РУС».

«Цифровой прорыв. Сезон: искусственный интеллект» — самый масштабный в России проект для ИТ-специалистов. Организатор — Министерство экономического развития Российской Федерации. Оператором проекта выступает АНО «Россия — страна возможностей».

В сезоне прошло десять хакатонов, где участники разрабатывали решения по заданиям Минприроды России, Центрального банка РФ, Госкорпорации «Росатом», Департамента строительства города Москвы, национального видеохостинга RUTUBE, Центра прикладного искусственного интеллекта Сколтеха, робототехнической компании «Промобот» и других.

26 декабря 2023