Виктория Кабанова вышла в финал Всероссийского научного конкурса

Аспирантка Института химии и химической технологии ЯГТУ Виктория Кабанова вышла в финал IV Всероссийского конкурса научно-исследовательских работ студентов и аспирантов вузов России «Шаг в науку».

Виктория Сергеевна победила в первом туре в номинации "Аспиранты" в направлении "Химия и химическая технология" с проектом разработки эффективного способа совместного получения фенола и метилэтилкетона на основе доступного нефтехимического сырья. Конкурентами исследовательницы стали молодые ученые из крупнейших российских университетов, осуществляющих подготовку научных и научно-педагогических кадров по химическому профилю.

Научным руководителем В.С.Кабановой выступила Екатерина Анатольевна Курганова, профессор кафедры "Общая и физическая химия" Ярославского политеха.

Конкурс, в котором участвуют более 300 номинантов в 25 научных направлениях проводит Национальный исследовательский Томский политехнический университет.  Финал состоится в декабре на базе ТПУ.

9 ноября 2022