Вуз начинает сотрудничество с Ростовским колледжем отраслевых технологий

ЯГТУ подписал соглашение о сотрудничестве с Ростовским колледжем отраслевых технологий.

Документ предполагает сотрудничество по тематикам направлений подготовки «Строительство», «Автомобильные дороги», «Инженерная геодезия», которое включит проведение для студентов колледжа профильных мастер-классов, проведения совместных студенческих, профориентационных, практических и исследовательских проектов.

Студенты колледжа смогут поступать на обучение в политех по целевым договорам на профильные направления.

Ростовский колледж отраслевых технологий реализует подготовку по 24 направлениям, среди которых специальности и профессии сферы сельского хозяйства, строительства, энергетики, сервиса и услуг, жилищно-коммунального-хозяйства, легкой промышленности, обслуживания и ремонта наземного транспорта и многие другие.

Помимо этого, в учреждении реализуется программа основного общего образования, а также программы профессионального обучения для лиц с ограниченными возможностями здоровья. Осуществляются колледжем и дополнительные общеразвивающие программы для студентов.

В учебном заведении обучается более тысячи студентов.

20 мая 2024