Студенту Поступающему Университет Партнёрам Languages
Контакты

Вуз подвел промежуточные итоги приемной кампании

Завершился прием заявлений на бюджетные места по результатам ЕГЭ (бакалавриат и специалитет) и можно подвести некоторые итоги приемной кампании 2024 года в ЯГТУ!

На все уровни и формы обучения подано больше 12000 заявлений, которые подали почти 5 тысяч поступающих. Наиболее "урожайными" стали последние дни приема – 24 и 25 июля.

Самыми популярными исходя из соотношения количества заявлений и количества мест на бюджет стали направления "Управление в технических системах", "Инфокоммуникационные технологии и системы связи", "Технологические машины и оборудование".

Востребованы и "Энергетические машиностроение", "Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств", "Программная инженерия".

Новые направления подготовки – "Кораблестроение", "Геодезия" и "Дизайн" – также вызвали большой интерес у поступающих.

Наибольшее количество абитуриентов пришло в ЯГТУ из Ярославской области. В ТОР-4 также Костромская, Вологодская и Архангельская. В этом году к "традиционным" для университета регионам присоединилась и Тверская область, выпускники школ и колледжей которой активно выбирали вуз.

Спасибо тем кто выбрал политех.

Благодарим и сотрудников Приемной комиссии за большой труд и терпение.

Университет продолжает прием заявлений на обучение с оплатой стоимости.

Ждем!

27 июля 2024

Другие новости