Выпускники ЯГТУ будут трудоустраиваться на "Медисорб"

В ЯГТУ прошла встреча руководства компании "Медисорб" – крупного производителя лекарств – со студентами фармацевтических профилей Института химии и химической технологии и преподавателями.

Представители компании заявили о необходимости системной целевой подготовки кадров для "Медисорба" в политехе, которая должна воплощаться в целевых договорах обучения, выполнении выпускных квалификационных работ по тематике производства и на его базе, практике и трудоустройстве выпускников.

"Медисорб" примет активное участие в работе "Биржи проектов" ЯГТУ, где студенты будут решать практические управленческие и производственные кейсы и внесет предложения по дополнению учебных планов в соответствии с самыми современными потребностями индустрии.

В 2023 году студенты, которые учатся по образовательным программам "Разработка, производство и контроль качества химико-фармацевтических препаратов и продуктов тонкого органического синтеза" и "Химическая технология синтетических биологически активных веществ, химико-фармацевтических препаратов и косметических средств" пройдут летнюю практику на заводе компании, а преподавателей вуза ждут стажировки на производстве и в исследовательских центрах.

Компания «Медисорб» — один из крупнейших производителей лекарственных препаратов в России. Сейчас в продуктовом портфеле компании более чем 50 наименований препаратов различных терапевтических групп. Это анальгетики, спазмолитики, энтеросорбенты, лекарства для лечения сердечнососудистых заболеваний, сахарного диабета второго типа и болезни Паркинсона, витамины и многое другое. Значительная часть производимых лекарств относится к списку «Жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов».

Более десяти лет компания работает по стандартам GMP, внедрив их на производстве одними из первых в стране.

Помимо производственных цехов, мощности Медисорб включают пять собственных исследовательских лабораторий, аккредитованных Минздравом РФ, отделы по разработке и внедрению в производство различных лекарственных препаратов.

3 марта 2023