Выпускники ЯГТУ победили во всероссийском конкурсе Выпускных квалификационных работ

Выпускники ЯГТУ 2021 года заняли три призовых места в заключительном туре Всероссийского смотра-конкурса выпускных квалификационных работ бакалавров по направлению подготовки “Наземные транспортно-технологические комплексы”.

Дмитрий Афонин предложил оригинальную конструкцию ковша вилочного погрузчика и завоевал первое место в номинации “Обеспечение безопасности человека и природы”.

Виктор Петров с разработкой комплекта оборудования для содержания дорог на мини-погрузчик завоевал “серебро” в номинации “Конструкторские проекты - дорожные машины”, а Антон Шипин с конструкцией самовыгружающейся емкости для погрузчика стал вторым в номинации “Грузоподъемные машины”.

Научным руководителем Дмитрия Афонина и Антона Шипина выступил доцент кафедры  «Строительные и дорожные машины» Денис Владимирович Фурманов, а разработкой Виктора Петров руководила доцент Наталья Евгеньевна Тарасова.

В это году в смотре-конкурсе участвовали более 60 работ выпускников 13 университетов России.

Поздравляем ребят и научных руководителей!

23 декабря 2021